июля
2020
17:27
157
25
5095
Virtual karabakh

В Одессе задержали членов банды вора в законе Лоту Гули - ФОТО/ВИДЕО

7 июля, 2020
17:27
5095

В Одессе задержали членов банды вора в законе Лоту Гули - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Одессе Служба безопасности Украины (СБУ) раскрыла организованную группировку, которая, по ее данным, терроризировала граждан и держала в страхе предпринимателей региона.

Как передает liga.net, об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В ведомстве заявили, что бойцы "Альфы" задержали четырех организаторов банды во время попытки похищения человека.

"Посредством угроз убийством злоумышленники планировали "выбить" с потерпевшего деньги", - заявляют в СБУ.

По предварительным данным, в состав банды входило более 10 жителей области. Они создавали искусственные конфликтные ситуации, а затем требовали с потерпевших деньги за их решение. В случае неуплаты угрожали насилием и физической расправой. 

В СБУ заявляют, что деятельность группы контролировал вор в законе Лоту Гули (Надир Салифов), скрывающийся от украинского правосудия.

В прокуратуре Одесской области добавили, что члены группировки "охотились" на мужчин в социальных сетях под предлогом знакомства с женщинами. Сообщники похищали пострадавших во время личных встреч и, угрожая физическим насилием, завладевали их средствами и ценным имуществом. В дальнейшем, получая доступ к ключам от квартир потерпевших, незаконно проникали в них и похищали ценное имущество. О четырех задержанных в прокуратуре уточнили, что это трое мужчин и одна женщина.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал