24 
июля
2020
13:00
41
138
3692
Virtual karabakh

В лерикском лесу мужчина сжег и закопал тело убитого зятя - ПОДРОБНОСТИ

24 июля, 2020
13:00
3692

В лерикском лесу мужчина сжег и закопал тело убитого зятя - ПОДРОБНОСТИ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Зверское убийство раскрыто сотрудниками Управлений полиции Лерикского района Азербайджана и Хатаинского района столицы. 

Как сообщили Oxu.Az в правоохранительных органах, в лесополосе у села Чайруд было обнаружено сожженное, а затем закопанное тело жителя Баку Акбара Нуриева (1981 г.р.).

Все началось с того, что 21 июля в 34-е отделение полиции Хатаинского района обратился брат А.Нуриева и заявил о его пропаже. Мужчина сообщил, что 19 июля, в 17:00, он вышел из дома и не вернулся, а телефонная связь с ним оборвалась.

В поисках пропавшего оперативники наведались в дом к его тестю Акифу Рзаеву (1960 г.р.), который проживает в Хатаинском районе. Однако мужчина сказал полицейским, что не видел зятя последние два дня. Во время беседы с ним оперативники заметили на столе две пачки сигарет разных марок. Одну из них, как выяснили сотрудники полиции, курил пропавший. Данное обстоятельство указывало на то, что А.Рзаев говорит неправду.

Пойманный на лжи мужчина решил сделать признание. А.Рзаев заявил сыщикам, что на самом деле не хотел выдавать зятя, поскольку тот совершил преступление. По его словам, 19 июля вечером он и А.Нуриев выехали из Баку в направлении Лерикского района. Но по дороге зять напал на него и, отняв 3 000 манатов, скрылся.

Проверка данной информации показала, что она не совсем соответствует действительности. По записям с камер видеонаблюдения установлено, что автомобиль А.Рзаева выехал из Баку в 21:43, а в 04:00 доехал до Лерика.

Наконец, мужчина не выдержал перекрестного допроса и признался в содеянном, в связи с чем был привлечен к уголовной ответственности. Он рассказал правоохранителям, что убил зятя из-за того, что тот постоянно мучил его дочь. 

По словам А.Рзаева, по прибытии в Лерикский район, где находится отцовский дом задержанного, мужчины сели пить кофе, и за столом тесть потребовал у зятя объяснений в связи с оскорблениями в адрес дочери. 

Мужчина утверждает, что зять пытался оправдать свои действия.     

После кофе мужчины решили лечь спать. Убедившись в том, что А.Нуриев заснул, тесть связал спящего веревкой, и вооружившись плотницким топором, нанес ему четыре удара по голове.

Затем он поместил тело убитого в багажный отсек своего автомобиля и отвез в лес. Здесь А.Рзаев обложил тело ветками, облил бензином и поджег. Далее убийца закопал останки там же в лесополосе и вернулся в Баку.

Задержанный также рассказал, что его дочь замужем более трех лет, однако детей у нее нет и в этом виноват А.Нуриев. Когда дочь находилась на втором месяце беременности, муж в ярости во время конфликта толкнул ее ногой, в результате чего у нее случился выкидыш. После этого у женщины начались проблемы с репродуктивным здоровьем.

В подтверждение своих слов А.Рзаев отметил, что из-за частых побоев на А.Нуриева даже была подана жалоба в полицию, что в последствии подтвердили в столичном подразделении органов внутренних дел.        

Дома мужчина рассказал жене и дочери о том, что убил А.Нуриева. Неизвестно, какие планы по сокрытию преступления строили Рзаевы, но их реализации помешало заявление брата убитого в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 120 (умышленное убийство) УК АР.

Рамелла Ибрагимхалилова      

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал