21 
авг.
2020
14:30
25
66
8204
Virtual karabakh

Шокирующие преступления близких к "Лоту Гули" людей в Баку: ведется следствие

21 авг., 2020
14:30
8204

Шокирующие преступления близких к "Лоту Гули" людей в Баку: ведется следствие

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В отношении члена организованной преступной группировки Эльвина Джафарова, арестованного в России и экстрадированного в Азербайджан, выдвинуто обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса АР.

Как передает Demokrat.az, ему инкриминируют статьи 144.2.3 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом), 144.2.6 (похищение человека из корыстных побуждений или по найму) и 221.3 (хулиганство с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия, если это сопровождалось применением насилия к пострадавшему, либо уничтожением или повреждением чужого имущества).

Следствие считает, что организованная преступная группировка, в которой состоял Э.Джафаров, занималась похищением людей в Баку.

Ему удалось скрыться от правосудия, несмотря на то, что несколько членов этой группировки были осуждены Бакинским судом по тяжким преступлениям.

Предварительное следствие по его уголовному делу ведется в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью.

Отмечается, что главарь группировки, в которую входил Э.Джафаров, был очень близок к Надиру Салихову, известному в криминальных кругах как "Лоту Гули".

Напомним, "Лоту Гули" был убит 19 августа в Анталье.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал