28 
авг.
2020
11:20
99
9
3428
Virtual karabakh

В Азербайджане на директора больницы заведено уголовное дело

28 авг., 2020
11:20
3428

В Азербайджане на директора больницы заведено уголовное дело

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Прокуратура Саатлинского района Азербайджана распространила заявление в связи с незаконными действиями, совершенными руководителем Центральной районной больницы.

"Органы прокуратуры провели расследование на основе обращений по поводу противоправных действий директора юридического лица публичного права "Центральная районная больница Саатлы" Саиды Шахпеленговой.

Установлено, что в период управления медучреждением она не по назначению использовала денежные средства, предусмотренные для выполнения некоторых работ в больнице, выплачивала зарплату врачам и медсестрам, которые отсутствовали на рабочем месте, подписывая поддельные табели.

По указанным фактам возбуждено уголовное дело по статьям 179.2.3 (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), 179.2.4 (присвоение и растрата с причинением значительного ущерба), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог) УК АР.

Продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия по выявлению круга причастных к правонарушениям лиц", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал