сент.
2020
20:37
80
13
2609
Virtual karabakh

В Балакене задержан "Барон Эйваз" - ФОТО

7 сент., 2020
20:37
2609

В Балакене задержан "Барон Эйваз" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Балакенского районного управления полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в незаконном культивировании наркосодержащих растений задержали местного жителя, ранее судимого Ризвана Исаева.

Шекинская региональная группа пресс-службы МВД сообщает, что в ходе осмотра земельного участка задержанного в его огороде было обнаружено 54 куста конопли общим весом семь килограммов.

Следствием было установлено, что Р.Исаев в годы отбывания уголовного наказания познакомился в тюрьме с жителем села Махамалар Балакенского района Халидом Новрузовым и его знакомым Эйвазом Годжаевым, известным как "Барон Эйваз". После освобождения Ризван приобрел в мае у своих "друзей" 400 саженцев конопли и посадил на своем участке.

Сотрудники полиции в результате проведенных в июне оперативных мероприятий задержали Х.Новрузова. Поимка "делового партнера" испугала Р.Исаева, и он выкопал и сжег большую часть из посаженных им 400 кустов.

Далее в ходе расследования было установлено, что после ареста Х.Новрузова его жена Эльнара Кейсаровская, Эйваз Годжаев с женой Сарой Султановой и сосед Вюсал Гезалов пришли к Р.Исаеву и потребовали вернуть коноплю. Когда Ризван заявил им, что сжег растения, между "друзьями" возник конфликт, и ему пригрозили физической расправой. В дело вмешалась семья Исаева, и обидчики ушли.

Правоохранители позже задержали в качестве подозреваемых Э.Годжаева и В.Гезалова.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал