24 
сент.
2020
17:40
205
32
4885
Virtual karabakh

Обвиняемый в вооруженном нападении на воинскую часть приговорен к пожизненному сроку

24 сент., 2020
17:40
4885

Обвиняемый в вооруженном нападении на воинскую часть приговорен к пожизненному сроку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу Салеха Адилова, обвиняемого в нападении на воинскую часть в Тертерском районе и убийстве военнослужащего, сообщает АПА.

На заседании под председательством судьи Фаига Ганиева С.Адилов был приговорен к пожизненному лишению свободы.

Согласно сообщению Службы государственной безопасности (СГБ), он был задержан в турецком городе Ван и доставлен в Азербайджан.

В 2008 году С.Адилов вместе с другими членами радикальной религиозной группировки совершил вооруженное нападение на боевой пост воинской части в Тертерском районе. В результате один солдат был убит, другой - тяжело ранен, а с поста были похищены различные боеприпасы.

Согласно официальной информации, С.Адилов, уклонившись от уголовной ответственности, с целью участия в действующих за пределами страны вооруженных формированиях 14 мая 2009 года отправился из Азербайджана в Иран, оттуда бежал в пакистанскую область Северный Вазиристан, вошел там в ряды возглавляемой Вугаром Гаджизаде террористической группировки под покровительством "Талибана".

После его ликвидации в 2010 году международной антитеррористической коалицией этой группировкой руководил С.Адилов. В 2014 году при посредничестве "Талибана" он пытался тайно перебраться в Сирию через территорию Турции, но был задержан на территории Ирана местными правоохранительными органами. В 2019 году, после освобождения, С.Адилов незаконно перебрался в Турцию и скрывался там.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал