28 
нояб.
2020
09:43
177
44
8904
Virtual karabakh

"Лоту Гули" убили за отрезанное ухо - ФОТО

28 нояб., 2020
09:43
8904

"Лоту Гули" убили за отрезанное ухо - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Окружение главного вора в законе Азербайджана Надира Салифова, известного в криминальных кругах как "Лоту Гули", назвало в качестве причины его убийства месть за отрезанное ухо. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на информированный источник.

По его словам, соратники убитого в Турции криминального авторитета провели свое расследование обстоятельств его смерти. Они уверены, что организатором преступления был Рафик Эйвазов ("Рафик Массалинский").

Рафик Эйвазов (Рафик Масаллинский)

У криминальных авторитетов всегда были сложные отношения. В 2013 году, когда "Рафик Массалинский" попал за решетку, "Гули" призвал всех не признавать его вором в законе, а в 2017-м по приказу Салифова на Эйвазова напали и отрезали ухо.

Как уточнил источник, тогда тот поклялся отомстить и убил двух человек из окружения "Гули", причастных к нападению. Чтобы добраться до самого авторитета, он стал собирать вокруг себя других пострадавших от "Гули" воров в законе.

В частности, в финансировании убийства участвовали родственники Ровшана Джаниева ("Ровшана Ленкоранского"), которого расстреляли в 2016 году. Считается, что за этим также стоял Салифов. 

20 августа стало известно об убийстве главного вора в законе Азербайджана. Его застрелили в гостиничном номере в Анталье. В момент убийства "Гули" сидел спиной к двери и играл в карты. В комнате, помимо авторитета, были еще двое человек, в том числе его охранник. На вошедшего убийцу, Хагана Зейналова ("Хан Бакинский"), никто не обратил внимания, так как тот давно внедрился в окружение Салифова и завоевал его доверие.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал