янв.
2021
18:15
147
10
1632
Virtual karabakh

Суд продлил срок ареста экс-главы ИВ Низаминского района Гянджи

6 янв., 2021
18:15
1632

Суд продлил срок ареста экс-главы ИВ Низаминского района Гянджи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бинагадинском районном суде были рассмотрены ходатайства следственного органа о продлении срока ареста - меры пресечения, избранной в отношении бывшего главы Исполнительной власти Низаминского района Гянджи Махарата Мустафаева и экс-начальника отдела архитектуры и градостроительства ИВ города Али Рустамова, передает Report.

На заседаниях под председательством судьи Вугара Мамедова срок ареста обвиняемых был продлен еще на два месяца.

М.Мустафаев и А.Рустамов были арестованы в августе 2020 года.

Отметим, что на основании многочисленных жалоб граждан на незаконные действия бывшего главы ИВ Низаминского района Гянджи, затем занявшего должность завотделом архитектуры и строительства ИВ города - Махарата Мустафаева в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана было возбуждено уголовное дело.

Следствием на основании собранных улик было установлено, что Мустафаев в период работы на посту главы ИВ, войдя в сговор с завотделом архитектуры и строительства мэрии Али Рустамли и другими должностными лицами, при их посредничестве получил у различных лиц взятку в размере 194 300 манатов за выдачу разрешений на проектирование частных домов и ведение строительных работ.

Также, пообещав создать условия для продолжения производственной деятельности, путем мошенничества присвоил принадлежащие гражданину 175 500 манатов.

Кроме того, есть обоснованные подозрения в том, что Махарат Мустафаев, работая на должности завотделом архитектуры и строительства ИВ Гянджи, через инженера возглавляемого им отдела вымогал у гражданина 9 000 манатов для выдачи соответствующей документации, нанеся тем самым ущерб охраняемым законом интересам граждан.

24 августа 2020 года в отношении Махарата Мустафаева, Али Рустамли, а также участвовавшего в качестве посредника в преступной деятельности Расина Гахраманова были выдвинуты обвинения по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия), 311.3 (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), 32.4, 312.2 (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий), 29, 178.2 (мошенничество с причинением значительного ущерба лицом с использованием своего служебного положения) Уголовного Кодекса АР.

Решением Бинагадинского районного суда в отношении М.Мустафаева и Али Рустамли была избрана мера пресечения в виде ареста, в отношении Р.Гахраманова - взятие под надзор полиции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал