12 
янв.
2021
22:57
111
4
1547
Virtual karabakh

Обнародована дата судебного заседания по делу бывшего главы ИВ Евлахского района

12 янв., 2021
22:57
1547

Обнародована дата судебного заседания по делу бывшего главы ИВ Евлахского района

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стала известна дата судебного заседания по делу бывшего главы Исполнительной власти  Евлахского района Годжи Самедова.

Как сообщает АПА, предварительное слушание под председательством судьи Рашида Гусейнова в Шекинском суде по тяжким преступлениям назначено на 21 января.

Отметим, согласно информации Службы госбезопасности, в результате проведенных мероприятий возникли обоснованные подозрения в том, что Самедов, являвшийся до ноября 2019 года главой ИВ района,  присвоил в крупном размере государственные средства, предназначенные для безработных граждан, привлеченных к общественным работам. В частности, 133 человека, которые были официально привлечены к деятельности на предприятии по озеленению и электроснабжению в городе Евлах и к другим ремонтно-строительным работам, фактически в них не участвовали и не получали зарплату, а средства, перечисленные на открытые для них карты, были обналичены в банкоматах близлежащих районов подчиненными Самедова и переданы лично ему. Таким образом он присвоил 236 000 манатов госсредств. 

Кроме того, из госбюджета на проведение ремонтно-строительных работ в Евлахе в 2017-2019 годах было выделено 616 000 манатов, которые были переведены на счета различных компаний. Но, по указанию Самедова, эти работы не были выполнены, а денежные средства были возвращены ему руководителями данных организаций. Из сумм, направленных в Фонд помощи семьям шехидов и ветеранам войны, созданный за счет средств, перечисляемых в виде процентов от зарплаты работников Исполнительной власти города и других структур, около 8 000 манатов ежемесячно передавались лично Самедову. Злоупотребляя своими служебными полномочиями, бывший глава ИВ при посредничестве главного архитектора отдела архитектуры и строительства ИВ Халида Ахмедова получил взятки в крупных размерах от 44 физических и юридических лиц под предлогом оформления документации для осуществления строительства. 

Самедов и другие лица были задержаны в качестве подозреваемых по уголовному делу, возбужденному Службой государственной безопасности по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал