22 
янв.
2021
12:23
182
8
2571
Virtual karabakh

В Азербайджане перед судом предстанут экс-чиновники, присвоившие деньги пенсионеров

22 янв., 2021
12:23
2571

В Азербайджане перед судом предстанут экс-чиновники, присвоившие деньги пенсионеров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На рассмотрение Бакинского суда по тяжким преступлениям направлены материалы дела о нарушениях в Гусарском районном отделе Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) при Минтруда и соцзащиты населения.

Как сообщает районная прокуратура, на основании материалов о незаконных действиях чиновников в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования установили, что в отделе ГФСЗ в Гусаре с банковских карт 47 граждан было необоснованно снято 480 тыс. манатов.

Эти карты принадлежали скончавшимся пенсионерам, счета которых по каким-либо причинам не были закрыты, гражданам, у которых ранее истек срок пенсионных выплат по потере кормильца (главы семейства), а также гражданам, которые в силу преклонного возраста и/или болезни не смогли обналичить свои пенсии через банкомат.

Ариф Таиров и Азер Джебраилов, занимавшие на момент совершения преступления должность завотделом, Матанат Ахмедова - экс-завсектором бухгалтерского учета данного отдела, а также Насир Абдуллаев - бывший заведующий почтовым отделением села Гюндюзгала были привлечены в качестве обвиняемых по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР и арестованы.

В ходе следствия было обеспечено возмещение причиненного гражданам ущерба в размере 268 тыс. манатов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал