28 
янв.
2021
16:33
42
125
4606
Virtual karabakh

Экс-полицейский арестован по обвинению в совершении в отношении девочки действий сексуального характера

28 янв., 2021
16:33
4606

Экс-полицейский арестован по обвинению в совершении в отношении девочки действий сексуального характера

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В азербайджанском сегменте Сети и ряде местных СМИ появились сообщения о совершении участковым Мирсахибом Кязымзаде действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней Басти Джахановой (имя условное).

Об этом сообщили в Лянкяранской районной прокуратуре.

Информация о том, что сотрудник отдела общественной безопасности Лянкяранского РОП М.Кязымзаде ночью 26 августа прошлого года совершил в отеле Palıdlı sahil действия сексуального характера в отношении 14-летней девочки, была расследована.

В прокуратуре района 7 декабря по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 152.1 (половое сношение или совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста) УК АР.

30 сентября 2020 года М.Кязымзаде был отстранен от службы в органах внутренних дел за совершение действий, порочащих репутацию сотрудника правоохранительных органов.

На основании собранных по уголовному делу доказательств 27 января этого года экс-полицейский был привлечен к следствию в качестве обвиняемого по указанной статье УК. Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Следствие продолжается.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал