февр.
2021
09:40
146
11
4501
Virtual karabakh

СГБ: Расим Мамедов обвиняется в присвоении миллионов манатов

3 февр., 2021
09:40
4501

СГБ: Расим Мамедов обвиняется в присвоении миллионов манатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава ООО Baku Steel Company Расим Мамедов привлечен к уголовной ответственности, сообщает Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.

Была расследована информация о фактах, связанных с злоупотреблением председателем наблюдательного совета компании Р.Мамедовым своими должностными полномочиями и совершением незаконных действий, наносящих значительный ущерб развитию металлургической промышленности, а также правам физических и юридических лиц, охраняемым законом.

У следствия возникли обоснованные подозрения в том, что Р.Мамедов, будучи главой компании, в корыстных целях присвоил 13,2 млн манатов, поступивших от продаж предприятия, растратил произведенную продукцию на сумму 42 млн манатов, нанеся этим существенный ущерб финансовым ресурсам и стабильности ООО Baku Steel Company. Также Р.Мамедов неоднократно совершил мошенничество в крупном размере в отношении ряда лиц, воспользовавшись их доверием.

Р.Мамедову предъявлено обвинение по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 179.4 (присвоение и растрата с причинением особо крупного ущерба), 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса. Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время следствие продолжается.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал