февр.
2021
11:34
50
14
2593
Virtual karabakh

Кямран Алиев обратился в суд в связи с делом Илькина Сулейманова

8 февр., 2021
11:34
2593

Кямран Алиев обратился в суд в связи с делом Илькина Сулейманова

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев обратился в суд для расследования убийства 10-летней Нармин Гулиевой, обгоревшее тело которой было обнаружено на улице 6 января прошлого года.

В убийстве девочки обвиняется сосед Илькин Сулейманов. Несмотря на то, что он уже 13 месяцев, то есть более года находится под стражей, следствие еще не завершено.

Согласно процессуальному законодательству, расследование должно быть завершено в течение 13 месяцев. При необходимости в связи с наличием большого количества обвиняемых или материалов по уголовному делу генпрокурор или его первый заместитель может продлить срок следствия еще на шесть месяцев.

Поскольку процессуальное руководство расследованием осуществляется первым заместителем генпрокурора, К.Алиев лично обратился в Насиминский районный суд с просьбой продлить срок следствия еще на четыре месяца, передает Qafqazinfo. Суд обеспечил ходатайство К.Алиева и принял решение оставить И.Сулейманова под арестом еще на четыре месяца. Необходимость увеличения срока генпрокурор обосновал большим количеством материалов дела.

У следствия есть еще дополнительные два месяца на то, чтобы направить дело в суд. По истечении этого срока дело вместе с доказательствами должно быть либо направлено в суд, либо прекращено, а И.Сулейманов - освобожден.

По словам адвоката И.Сулейманова Алибабы Рзаева, на решение Насиминского районного суда была подана апелляционная жалоба.

Юрист отметил, что нет никаких доказательств причастности И.Сулейманова к убийству девочки.

"Поскольку следствие не в состоянии сформулировать доказательства, оно не может передать дело в суд", - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал