марта
2021
15:45
88
7
1076
Virtual karabakh

В Баку задержаны двое подозреваемых в краже платежного терминала - ВИДЕО

3 марта, 2021
15:45
1076

В Баку задержаны двое подозреваемых в краже платежного терминала - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники 6-го отделения полиции Бинагадинского района Баку в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали ранее судимых Мамеда Кязымова и Эмиля Гамзаева, подозреваемых в краже платежного терминала.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленники ночью приехали на принадлежащем М.Кязымову автомобиле ВАЗ-21011 в поселок Масазыр. Они вынесли установленный в одном из местных магазинов терминал E-manat, в котором имелось 3 953 маната, и погрузили его в машину.

Момент кражи попал на камеру видеонаблюдения магазина, что помогло правоохранителям по "горячим следам" найти виновников.

Чтобы замести следы, воры заранее заменили госномер машины, сняв другой с автомобиля Chevrolet на территории Сабунчинского района.

Э.Гамзатов часть украденных денег потратил на оплату кредита за свой автомобиль Khazar.

Также выяснилось, что задержанные в тот же день совершили еще одну кражу на территории Насиминского района, похитив из маркета 400 манатов.

По данным фактам ведется расследование.

Не исключается причастность М.Кязымова и Э.Гамзатова к другим аналогичным преступлениям. Пострадавших от их действий просят сообщить в местное управление, отдел или отделение полиции или обратиться в Call-центр МВД "102".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал