апр.
2021
15:28
276
12
5926
Virtual karabakh

Арестован экс-депутат Милли Меджлиса

2 апр., 2021
15:28
5926

Арестован экс-депутат Милли Меджлиса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре по факту крупного мошенничества, совершенного депутатом Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана III, IV и V созывов Рафаэля Джебраилова на почве злоупотребления должностными полномочиями, возбуждено уголовное дело и проведено предварительное расследование.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

У следствия возникли обоснованные подозрения в том, что брат Р.Джебраилова в то время, когда он был депутатом, продал гражданину земельный участок площадью 2 га, расположенный на улице Расулзаде Бинагадинского района Баку. Последний обратился к Р.Джебраилову с просьбой оказать содействие в получении выписки о госрегистрации прав собственности. В обмен на это экс-депутат забрал у потерпевшего 240 тыс. манатов, которые потратил на личные нужды, тем самым нанеся гражданину ущерб в крупном размере.

В связи с этим Р.Джебраилову было предъявлено обвинение по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса. Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время ведется расследование на предмет установления причастности бывшего парламентария к другим преступным деяниям.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество