апр.
2021
15:51
101
11
1856
Virtual karabakh

В Евлахе в отношении директора школы возбуждено уголовное дело

7 апр., 2021
15:51
1856

В Евлахе в отношении директора школы возбуждено уголовное дело

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Евлахской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по факту хищения средств госбюджета экс-директором средней школы села Акшам Бабеком Бекировым в 2014-2020 годах.

Об этом сообщили в надзорном органе.

У следствия возникли обоснованные подозрения в том, что Б.Бекиров на протяжении пяти лет обналичивал средства, перечисляемые в качестве зарплаты на банковскую карту уволенного сотрудника школы, включив его имя в график выплаты трудового оклада.

Кроме того, экс-директор умышленно вводил ложную информацию в официальные документы, приписывая отдельным учителям дополнительные часы уроков, а также не обеспечивал хозяйственную деятельность учреждения, учет и охрану оборудования. Тем самым он нанес ущерб правам и законным интересам отдела образования Евлахского района в размере 10 тыс. манатов.

На основе собранных доказательств Б.Бекирову предъявлены обвинения по статьям 179.2 (присвоение или растрата с использованием служебного положения, совершенные с причинением значительного ущерба), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР. Материалы дела направлены на рассмотрение в районный суд.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал