13 
апр.
2021
13:33
61
11
1566
Virtual karabakh

В Мингячевире в суд направлено дело обвиняемого в убийстве матери

13 апр., 2021
13:33
1566

В Мингячевире в суд направлено дело обвиняемого в убийстве матери

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мингячевирская городская прокуратура завершила расследование уголовного дела в отношении Ислама Ахмедова, сообщил надзорный орган.

Материалы направлены в Шекинский суд по тяжким преступлениям для применения принудительных мер медицинского характера в отношении обвиняемого, совершившего преступление при невыясненных обстоятельствах

Напомним, что по факту умышленного убийства 1 января 2021 года жительницы Мингячевира Афаг Ахмедовой в городской прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.

Следствие установило, что сын потерпевшей И.Ахмедов, состоявший на учете в Мингячевирском психоневрологическом диспансере с диагнозом "параноидальная шизофрения", в ходе возникшей между ними ссоры нанес удары молотком по голове матери и убил ее.

По данным судебно-психиатрической экспертизы, И.Ахмедов на момент совершения преступления страдал психическим заболеванием и был не в состоянии понять реальный характер и общественную опасность своих действий и управлять ими.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал