16 
апр.
2021
14:46
96
2
1883
Virtual karabakh

Полиция изъяла из незаконного оборота 68 кг наркотиков - ФОТО/ВИДЕО

16 апр., 2021
14:46
1883

Полиция изъяла из незаконного оборота 68 кг наркотиков - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате проведенной сотрудниками полиции операции из незаконного оборота изъято 68 кг наркотических средств.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел, по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан Орхан Сафаров. У него было изъято более килограмма героина, 103 г метамфетамина, также банковская карта, которую он использовал при онлайн-продаже наркотиков.

При обыске в доме О.Сафарова в Баку было обнаружено и изъято 29 кг героина, 5 кг метамфетамина, 453 таблетки метадона, электронные весы (две единицы) и денежные средства, полученные от продажи наркотических средств. 

В своих показаниях задержанный сказал, что приобрел наркотики у иностранного гражданина, с которым общался только через соцсети.

В ходе другой операции, проведенной сотрудниками Главного управления в городе Сумгайыт, был задержан Турал Мамедов. При нем было обнаружено и изъято около 200 г героина и метамфетамина, в его доме - 5 кг героина, 3 кг марихуаны, 10 кг метамфетамина, 6 000 таблеток трамадола, 9 510 таблеток метадона и электронные весы.

В ходе еще одной операции был задержан житель Абшеронского района Афиг Алиев. При задержании у него было обнаружено около 9 кг опиума, 510 г героина и килограмм марихуаны.

В ходе очередной операции, проведенной сотрудниками Главного управления, был задержан Мусави Мусаев, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. У него было обнаружено 4 г героина, при обыске объекта в Сабунчинском районе, где он занимался ремонтными работами, были  обнаружены 1 кг 371 г героина, 1 кг 220 г марихуаны, 22 г метамфетамина, 495 таблеток метадона и метилена, электронные весы (две единицы).

Таким образом, в результате этих операций предотвращена реализация наркотических средств общим весом около 68 кг, а также 16 458 таблеток психотропного веществ, ввезенных на территорию страны незаконным путем.

По данным фактам в отношении задержанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК АР, они задержаны и привлечены к следствию. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал