26 
апр.
2021
16:45
26
297
4126
Virtual karabakh

В Украине азербайджанец убил своего соотечественника - ВИДЕО

26 апр., 2021
16:45
4126

В Украине азербайджанец убил своего соотечественника - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Украине зафиксирован очередной криминальный инцидент с участием азербайджанцев.

Как сообщает Report, Самид Меджидов (1996 г.р.) был убит ножом в спину своим соотечественником Расетом Гусейновым (1990 г.р.) на территории Деснянского района Киева.

Р.Гусейнов и соучастник преступления Сеймур Велиев (1982 г.р.) были задержаны местными правоохранительными органами при попытке сбежать из страны.

А два дня назад в городе Днепре был убит азербайджанец Анар Мамедов. Местное подразделение МВД Украины считает его главой криминальной группировки. Сотрудникам полиции удалось установить личность убийцы. По версии следствия, это гражданин Азербайджана, некто по имени Юсиф (1993 г.р.). В настоящее время он числится в розыске.

Как сообщили в посольстве Азербайджана в Киеве, в последнее время в различные украинские регионы стекается информация о преступлениях с участием азербайджанцев - мошенничестве, кражах, незаконном проживании в стране. Эти факты вызывают обеспокоенность среди азербайджанской диаспоры, опасающейся, что подобные инциденты могут омрачить успехи, достигнутые нашей дипломатией за последние годы, а именно, испортить лояльность к Азербайджану в Украине.

Посольство и руководители диаспорских организаций, в частности, Рада азербайджанцев Украины, усиливают пропагандистско-просветительскую работу в целях предотвращения подобных случаев, проводят профилактические беседы с азербайджанской молодежью.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал