июня
2021
13:33
11
161
3776
Virtual karabakh

Осужденный на тюремный срок за избиение жены грозится отрубить ей голову после освобождения

9 июня, 2021
13:33
3776

Осужденный на тюремный срок за избиение жены грозится отрубить ей голову после освобождения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Житель Баку, арестованный по обвинению в избиении жены, объявил в суде, что обезглавит ее сразу после отбывания своего тюремного срока, передает Qafqazinfo.

В Ясамальском районном суде под председательством судьи Рашада Джавадзаде состоялось заседание по уголовному делу Акбера Велиева, который обвиняется в избиении жены. Мужчина был ранее судим за употребление и транспортировку наркотиков. В частности, в 1998 году он был приговорен к 2 годам 6 месяцам, в 2008-м - к 3 годам, а в 2014-м - к 2 годам лишения свободы. Он утверждает, что избил жену за то, что в период отбывания им наказания она изменяла.

Во время дачи показаний на суде А.Велиев заявил, что не признает себя виновным.

"Мы поссорились, так как она изменила мне. Я избил ее в ноябре прошлого года, но позже мы помирились. По этой причине она вернула назад свою жалобу в полицию. Я также простил ее ради сына, который тогда служил в армии. Через три месяца мы снова поругались, но я не причинил ей никакого вреда. Когда следователь допрашивал меня, я признался, что бил жену в ноябре, а не в феврале. Мне дали подписать чистый лист бумаги, а дальше уже не знаю, что произошло.

К тому времени, когда я выйду на свободу, я отрежу жене голову за то, что она оклеветала меня. Я не совершил никакого преступления и хочу, чтобы мое дело было закрыто", - сказал он.

Жена А.Велиева утверждает, что ее муж - наркоман.

"Под действием наркотиков он провоцировал ссоры. Я терпела это ради семьи и детей. В последний раз он обвинил меня в измене и распутстве в нашем доме в Фатмаи в 2020 году. Мы поссорились, и я уехала к матери. Он постоянно угрожал мне, предлагал помириться. Я в свою очередь потребовала от него, чтобы он завязал с наркотиками. 13 ноября 2020 года он был арестован за хранение дома наркотиков. Но на время следствия он был на свободе.

В феврале этого года он встретил меня на улице и снова начал клеветать. Я не отреагировала, и тогда он схватил меня за руку и повалил на землю. Я попыталась позвать кого-нибудь на помощь, но он начал бить меня по лицу. При падении я также получила удар по спине. Я обратилась в полицию. Знаю, что если Акбер останется на свободе, он убьет меня. Он представляет угрозу моей жизни", - рассказала она.

Судом А.Велиев был обвинен по статье 128 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) Уголовного кодекса АР и приговорен к шести месяцам лишения свободы. Он был арестован 29 апреля и выйдет на свободу 29 октября.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал