12 
июля
2021
13:11
60
14
4459
Virtual karabakh

Установлены личности пособников арестованного Рамина Гаджилы

12 июля, 2021
13:11
4459

Установлены личности пособников арестованного Рамина Гаджилы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Следственном управлении Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело в связи с незаконным предоставлением гражданам, покидающим территорию республики, политического убежища в зарубежных странах.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Следствием установлено, что руководитель ООО No Border Travel Agency Рамин Гаджилы, председатель общественного объединения "Научно-культурное развитие молодежи" Сардар Искендеров, сотрудники ООО Yes Travel Сархан Абдуллаев, Узеир Багирли, руководитель ООО HMH Baku Travel Нармина Дадашева, а также Закир Амиров, Азиз Сафаралиев и Акиф Асадов с целью получения крупной прибыли организовали незаконную миграцию обратившихся к ним граждан. Указанные лица подделывали справки с места работы, выписки с банковских счетов, документы, подтверждающие право собственности на движимое и недвижимое имущество, приглашения о явке в правоохранительные органы, медицинские справки о травмах и другие документы, дающие право гражданам АР на получение визы для поездки в Канаду и страны Европы, а также на проживание там в статусе политических беженцев.

В связи с этим Рамину Гаджилы, ранее неоднократно осужденному за аналогичные деяния, и остальным были предъявлены обвинения по статье 178.3.1 (мошенничество, совершенное в составе организованной группы) Уголовного кодекса. Решением суда в их отношении были избраны меры пресечения в виде ареста и взяты подписки о невыезде.

Следствие продолжается.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал