авг.
2021
15:30
168
12
4304
Virtual karabakh

В ходе операций МВД выявлены "опиумный притон", ручная граната и две наркоманки - ФОТО/ВИДЕО

5 авг., 2021
15:30
4304

В ходе операций МВД выявлены "опиумный притон", ручная граната и две наркоманки - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана продолжают успешные операции по поимке лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители в Насиминском районе Баку задержали Рагиля Оруджева, у которого обнаружили 65 г героина и 58 г метамфетамина, а в Бинагадинском - ранее судимых Али Джавадова с 114 г героина и метамфетамина, а также 75 таблетками метадона и прегабалина и Бахадура Исмаилова с 24 г героина.

Кроме того, у всех задержанных были обнаружены электронные весы, а последние двое признались, что реализуют наркотики в поселке Расулзаде.

В том же Бинагадинском районе сотрудники управления задержали Гафура Лятифова и Адиля Рамазанова, подозреваемых в продаже наркотических средств и психотропных веществ молодым людям. В целом у них обнаружили 81 г опиума, героина и метамфетамина, а также 240 таблеток метадона и электронные весы.

В поселке Масазыре Абшеронского района задержан местный житель Турал Ибрагимов, в доме которого нашли около 1 кг метамфетамина, 270 г героина, а также банковскую карту, на которую перечислялись деньги от продажи наркотиков, и электронные  весы.

А в городе Хырдалане Абшеронского района в доме Агахана Гусейнова, имеющего судимость за незаконный оборот наркотиков, помимо 5 г метамфетамина, была обнаружена ручная граната Ф-1.

В ходе очередной операции сотрудники главного управления в том же населенном пункте выявили "опиумный притон". Были задержаны Ляман Абдуллаева, Эсмер Абдуллаева и Эльшан Джафаров, которые создали в квартире условия для употребления наркотиков. У них также обнаружили 27 г героина и метамфетамина.

В Ясамальском и Сабунчинском районах столицы задержаны ранее судимые Фарид Гулубеков и Агиль Азизов. В автомобиле первого правоохранители нашли около 9 г кокаина, 35 г метамфетамина, 25 таблеток метадона и электронные весы, а у А.Азизова - 1 кг 800 г марихуаны и электронные весы.

Они признались, что занимаются наркоторговлей.

По всем данным фактам возбуждены уголовные дела, задержанные привлечены к уголовной ответственности. Следствие продолжается.

Отметим, что некоторые из указанных операций были проведены на основе информации, предоставленной гражданами на страницах Главного управления по борьбе с наркотиками в соцсетях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал