11 
авг.
2021
18:59
116
16
2376
Virtual karabakh

Задержаны журналисты-рэкетиры, вымогавшие деньги у должностного лица

11 авг., 2021
18:59
2376

Задержаны журналисты-рэкетиры, вымогавшие деньги у должностного лица

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Задержаны с поличным "журналисты", вымогавшие деньги у должностного лица.

Как сообщили в Генпрокуратуре Азербайджана, Санан Абдуллаев и Ильгар Атаев были задержаны в ходе мероприятий, осуществленных сотрудниками надзорного ведомства по выявлению и привлечению к ответственности лиц, вымогающих деньги у граждан, используя различные незаконные методы, в том числе социальные сети и информационные ресурсы. 

В результате проведенных неотложных оперативно-разыскных мероприятий по разоблачению незаконных действий указанных лиц, 10 августа 2021 года в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса АР. 

Было установлено, что Санан Абдуллаев, вступив в предварительный преступный сговор с Ильгаром Атаевым, совместно с которым он снимал и размещал видеоролики на созданном 24 декабря 2012 года YouTube-канале под названием Xəbər kanalı, опубликовал видео о якобы незаконных действиях должностных лиц Исполнительной власти Геранбойского района и получил  у должностного лица ведомства сумму в размере 4 тыс. манатов, путем вымогательства с целью удаления видеороликов.

Санан Абдуллаев и Ильгар Атаев были задержаны, им предъявлено обвинение по статье 182.2.1 УК АР (вымогательство, осуществленное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал