17 
сент.
2021
15:19
46
59
4044
Virtual karabakh

Азербайджанскому чемпиону мира вынесен приговор

17 сент., 2021
15:19
4044

Азербайджанскому чемпиону мира вынесен приговор

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся процесс по делу азербайджанского спортсмена Наиля Сальяева, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом.

Гражданин Грузии Н.Сальяев 5 февраля, около 14:30, совершил аварию на грузовом автомобиле ГАЗ-33021, которым управлял по доверенности и при отсутствии водительского удостоверения.

Двигаясь по улице Мехти Гусейнзаде из поселка Маштага в Бузовна, он сбил пешехода, пытавшегося перейти дорогу возле магазина Bərəkət. Пострадавший скончался четыре дня спустя.

Н.Сальяев не признал свою вину. Он отметил, что в 2019 году получил водительские права категории B в Грузии. По его словам, он доставил сбитого пешехода на другом автомобиле в городскую клиническую больницу №3.

В ходе суда выяснилось, что между Сальяевым и законным наследником - сыном - погибшего было достигнуто примирение. Сын погибшего заявил, что у него нет никаких жалоб и претензий к обвиняемому.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Н.Сальяева к пяти годам лишения свободы. Кроме того, он лишен прав на управление транспортным средством сроком на два года. Отбывать наказание он будет в исправительном учреждении участкового типа.

Отметим, что Н.Сальяев с 2008 года выступал за Федерацию боевых искусств будо Азербайджана. Многократно становился чемпионом республики, а в 2012 году выиграл чемпионат мира.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт