28 
сент.
2021
16:07
125
33
1765
Virtual karabakh

Вильям Гаджиев заразился коронавирусом - ОБНОВЛЕНО

28 сент., 2021
16:07
1765

Вильям Гаджиев заразился коронавирусом - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший глава Исполнительной власти Имишлинского района Вильям Гаджиев заразился коронавирусом в Бакинском СИЗО.

В связи с положительным результатом теста на COVID-19 экс-чиновник помещен на карантин. 

Источник: demokrat.az

16:00

В Бакинском суде по тяжким преступлениям не состоялось назначенное на сегодня судебное заседание по уголовному делу бывшего главы Исполнительной власти Имишлинского района Вильяма Гаджиева, передает Report.

На процессе под председательством судьи Азера Пашаева была оглашено содержание медицинской справки, поступившей из Бакинского СИЗО.

Согласно ей, у обвиняемого обнаружили пневмонию, а температура тела повысилась до 37,4 градуса.

Следующее заседание суда было решено перенести на 8 октября.

Следствием было установлено, что В.Гаджиев под предлогом оказания социальной помощи присвоил часть средств, находящихся в распоряжении ИВ, а также, злоупотребляя должностными полномочиями, давал поручения по выдаче некоторым гражданам поддельных справок, разрешающих свободное передвижение в период особого карантинного режима, получал за это денежные средства.

На основании решения суда от 5 мая Служба государственной безопасности провела обыски по адресу проживания и в служебном кабинете. В ходе их были выявлены записи с данными о денежных средствах, полученных В.Гаджиевым посредством главного бухгалтера ИВ района Джамиля Мусаева и других лиц, а также деньги в различной валюте, хранившиеся в специальных упаковках, документы и другие вещественные доказательства.

Также выяснилось, что В.Гаджиев за взятки раздавал квартиры в построенном за счет госбюджета в городе Имишли многоквартирном жилом здании лицам, стоящим в очереди на получение жилья. Кроме того, чиновник присваивал заработную плату, которая перечислялась на карты безработных и малообеспеченных лиц, привлеченных к общественным работам.

Также была получена информация о том, что В.Гаджиев систематически обналичивал и присваивал часть госсредств, выделенных на работы по ремонту, строительству и благоустройству на территории района, а также на строительство нового административного здания ИВ Имишлинского района

Экс-глава ИВ через должностных лиц, находившихся в его подчинении, требовал и получал деньги под различными предлогами от должностных лиц местной ИВ и других государственных органов, а также от граждан, занимающихся частной предпринимательской деятельностью на территории района.

В.Гаджиеву были предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.3 (получение взятки/пассивное взяточничество в крупном размере) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР. Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал