18 
окт.
2021
10:50
23
59
1725
Virtual karabakh

Арестованный СГБ экс-глава ИВ помещен в реанимацию

18 окт., 2021
10:50
1725

Арестованный СГБ экс-глава ИВ помещен в реанимацию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состояние бывшего главы Исполнительной власти (ИВ) Имишлинского района Вильяма Гаджиева, который некоторое время назад заразился коронавирусом, ухудшилось.

По информации АПА, экс-чиновник, у которого поражена большая часть легких, был помещен в реанимацию.

Инфицированный COVID-19 В.Гаджиев находится на лечении в больнице в течение 20 дней.

Судебные заседания по уголовному делу экс-главы ИВ в Бакинском суде по тяжким преступлениям отложены.

Отметим, что на основании собранных материалов появились обоснованные подозрения в том, что В.Гаджиев под предлогом оказания социальной помощи присвоил часть средств, находящихся в распоряжении ИВ, а также, злоупотребляя должностными полномочиями, давал поручения по выдаче некоторым гражданам поддельных справок для свободного передвижения в нарушение требований особого карантинного режима, получал в своем доме присвоенные денежные средства.

На основании решения суда от 5 мая Служба государственной безопасности (СГБ) провела обыски по адресам его проживания и работы, в ходе которых были выявлены и изъяты различные записи о денежных средствах, полученных В.Гаджиевым через главного бухгалтера ИВ района Джамиля Мусаева и других лиц, а также денежные средства в различной валюте, хранившиеся в специальных упаковках, иные документы и вещественные доказательства, имеющие значение для дела.

В ходе следствия выяснилось, что В.Гаджиев за взятки раздавал квартиры в построенном за счет госбюджета в городе Имишли многоквартирном жилом здании лицам, стоящим в очереди на получение жилья. Также поступила информация о том, что он присваивал заработную плату, которая перечислялась на карты безработных и малообеспеченных лиц, привлеченных к общественным работам.

Также были получены данные о том, что через своих подчиненных  В.Гаджиев под различными предлогами требовал и получал деньги от должностных лиц местной ИВ и других государственных органов, а также от граждан, занимающихся частной предпринимательской деятельностью на территории района.

В рамках уголовного дела, возбужденного и расследованного СГБ, В.Гаджиеву были предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.3 (получение взятки/пассивное взяточничество, совершенное в крупном размере) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР.

Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал