12 
нояб.
2021
13:30
71
4
906
Virtual karabakh

В суд направлено дело главврача Физулинской ЦРБ

12 нояб., 2021
13:30
906

В суд направлено дело главврача Физулинской ЦРБ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана завершено расследование уголовного дела в связи с незаконными действиями главного врача Физулинской центральной районной больницы Натига Шукюрова и других.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре.

В ходе расследования были выявлены обоснованные подозрения в том, что Н.Шукюров в период пребывания в должности председателя врачебно-консультативной комиссии в 2018-2019 годах помог 15 лицам, обратившимся за назначением группы инвалидности, оформить ее без прохождения комиссии. В результате на банковские карты этих лиц были переведены 23 400 манатов.

Кроме того, Н.Шукюров во избежание разоблачения совершенных им преступных деяний вступил в преступную связь с заведующей отделением возглавляемой им больницы, а также членом врачебно-консультативной комиссии Шафой Шукуровой и вносил ложные сведения в официальные документы. 

На основании собранных по делу достаточных доказательств Н.Шукюрову были предъявлены обвинения по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР, а Ш.Шукюровой - 32.5,313 (содействие служебному подлогу).

Материалы уголовного дела направлены в суд на рассмотрение.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал