15 
нояб.
2021
16:43
65
3
973
Virtual karabakh

В Азербайджане уголовное дело в отношении должностных лиц направлено в суд

15 нояб., 2021
16:43
973

В Азербайджане уголовное дело в отношении должностных лиц направлено в суд

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Уголовное дело в отношении должностных лиц ООО "Бейлаганское сельскохозяйственное производственное предприятие" направлено в суд.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры АР.

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре завершено расследование нарушений, выявленных в деятельности ООО.

У следствия возникли обоснованные подозрения в том, что Черкез Ширинов и Рамазан Гусейнов, занимавшие в разное время должность директора компании, вошли в сговор с главным бухгалтером, агрономом и другими сотрудниками и путем фальсификации бухгалтерских книг, приходных и расходных ордеров и других документов, невнесения полученных от продажи средств в казну предприятия и другими незаконными способами присвоили 157 000 манатов.

Ч.Ширинову и другим были предъявлены обвинения по статьям 179.2.1 (присвоение или растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору), 179.2.3 (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием служебного положения), 179.2.4 (присвоение или растрата, совершенные лицом с причинением значительного ущерба), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 313 (служебный подлог), 314.2 (халатность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса АР.

Материалы уголовного дела направлены в суд на рассмотрение.

В ходе расследования была обеспечена частичная компенсация причиненного ущерба.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал