22 
нояб.
2021
12:21
8
146
1804
Virtual karabakh

В Баку подозреваемую в мошенничестве отпустили под подписку о невыезде

22 нояб., 2021
12:21
1804

В Баку подозреваемую в мошенничестве отпустили под подписку о невыезде

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане члена преступной группировки, задержанной по подозрению в продаже фальшивой криптовалюты, отпустили под подписку о невыезде.

По сообщению Report, Гюляре Абдуллаевой были предъявлены обвинения по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса АР.

Напомним, в Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД поступила оперативная информация о том, что группа лиц, создав под видом инвестиционной компании сетевой бизнес, обманула некоторых граждан и завладела их денежными средствами.

В ходе расследования, проведенного сотрудниками главного управления с участием специалистов Центрального банка Азербайджана, было установлено, что жители Баку - Гюляра Абдуллаева, Хаял Яхьяев и другие - учредили в стране компанию под названием Insuccess. Затем они посредством мошеннической пирамиды OCOS через созданную ими компанию организовали рекламу в социальных сетях.

Эти лица создали в интернете через специальные локальные программы фактически несуществующую криптовалюту, организовали ее якобы продажу на международном валютном рынке и обманным путем завладели денежными средствами граждан, посулив высокие доходы.

В ходе расследования было установлено, что члены преступной банды обманули в общей сложности около 10 000 граждан. При обыске помещений, арендованных членами группировки, найдены вещественные доказательства их преступной деятельности. Мошенники были задержаны.

В отношении Г.Абдуллаевой и Х.Яхьяева возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса АР. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал