дек.
2021
14:00
195
7
1445
Virtual karabakh

Продлен срок ареста экс-министра труда Салима Муслимова - ВИДЕО

6 дек., 2021
14:00
1445

Продлен срок ареста экс-министра труда Салима Муслимова - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжается предварительное следствие по уголовному делу бывшего министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Салима Муслимова.

В Сабаильском районном суде было рассмотрено представление следственного органа о продлении избранной в отношении экс-министра меры пресечения в виде заключения под стражу, передает АПА.

Оно было обеспечено, срок ареста С.Муслимова был продлен еще на 3 месяца.

Служба государственной безопасности АР расследовала многочисленные факты злоупотреблений, допущенных в период работы С.Муслимова на посту министра труда, в области организации реабилитации и социальной защиты инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, осуществления государственного контроля над деятельностью работодателей по вопросам труда, занятости и соцзащиты населения.

Кроме того, была получена информация о том, что С.Муслимов неоднократно брал взятки в крупных размерах в связи с результатами проверок, проводимых Госслужбой трудовой инспекции министерства во время строительства и реконструкции объектов производственного, социально-бытового и другого назначения. В то же время подтвердились подозрения в том, что он незаконно получал от каждого руководителя различных территориальных филиалов от 10 000 до 30 000 манатов.

С.Муслимову предъявлены обвинения по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.2 и 311.3.3 (повторное получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал