14 
дек.
2021
11:34
230
6
3739
Virtual karabakh

В отношении оскорбивших азербайджанский флаг армянских футболистов возбуждено уголовное дело

14 дек., 2021
11:34
3739

В отношении оскорбивших азербайджанский флаг армянских футболистов возбуждено уголовное дело

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Военно-политическое руководство Армении, в очередной раз продемонстрировав свою агрессивную сущность, продолжает провокационные действия против Азербайджана, грубо нарушая фундаментальные нормы и принципы международного права с целью  разжигания национальной вражды.

Об этом говорится в заявлении Генеральной прокуратуры АР.

"Так, в некоторых СМИ и на страницах различных социальных сетей появились видеозаписи, на которых армянские футболисты оскорбляют государственный флаг Азербайджана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 283.2.3 (возбуждение национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды, совершенное организованной группой) и 324 (надругательство над государственным флагом или государственным гербом Азербайджанской Республики) Уголовного кодекса АР. Проведение расследования поручено следственному управлению Генеральной прокуратуры.

Будут приняты необходимые меры для выявления и привлечения к ответственности виновных в совершении преступления совместно с органами прокуратуры других стран, а также соответствующими государственными органами, путем направления ходатайств о правовой помощи по делу", - говорится в заявлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал