янв.
2022
11:36
142
12
1446
Virtual karabakh

Прокурор запросил для Эльдара Гасанова 11 лет тюрьмы

7 янв., 2022
11:36
1446

Прокурор запросил для Эльдара Гасанова 11 лет тюрьмы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялся судебный процесс по уголовному делу экс-посла Азербайджана в Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине Эльдара Гасанова.

Как сообщает АПА, на процессе, который проходил под председательством судьи Афгана Гаджиева, выступил гособвинитель Анар Насибов.

Прокурор потребовал конфискации имущества экс-посла Эльдара Гасанова. В частности, ей подлежит земельный участок в поселке Нардаран, квартира в Насиминском районе, магазин в Наримановском районе, земельный участок в поселке Новханы, частный жилой дом в Хатаинском районе, а также квартира в Монтенегро.

Анар Насибов указал, что обвинения, предъявленные Э.Гасанову по статьям 179.3.2,193-1.3.2, 308.2, 308-1.1 и 313 УК АР, были доказаны в ходе судебного расследования.

Основываясь на собранных достаточных доказательствах и показаниях свидетелей, он потребовал признать Эльдара Гасанова виновным и приговорить к 11 годам лишения свободы.

Адвокаты защиты попросили у суда время для выступления.

Отметим, Эльдара Гасанова защищают в суде четыре адвоката. Экс-посол не признал себя виновным в ходе судебного расследования.

Напомним, в ходе финансовых проверок появились обоснованные подозрения в том, что экс-посол Азербайджана в Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине Эльдар Гасанов допустил нецелевое расходование крупной суммы бюджетных средств, а также совершил другие нарушения.

Расследование уголовного дела было завершено и направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям для рассмотрения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал