12 
янв.
2022
11:45
166
6
2567
Virtual karabakh

Задержан один из контролирующих доставку наркотиков в Азербайджан - ФОТО/ВИДЕО

12 янв., 2022
11:45
2567

Задержан один из контролирующих доставку наркотиков в Азербайджан - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Азербайджана провели операции по поимке лиц, незаконно хранящих огнестрельное оружие и занимающихся оборотом наркотических средств.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Задержан один из контролирующих контрабандный ввоз наркотиков на территорию страны - житель Балакенского района, ранее судимый Эльшад Тосов.

В его сумки было обнаружено семь пакетов с героином общим весом 26 кг. Э.Тосов признался, что планировал сбыть наркотик в Азербайджане.

В Бардинском районе был задержан Субхан Асланов, имеющий судимость и подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия. При нем был обнаружен один пистолет Макарова и шесть патронов.

Сотрудникам управления также удалось задержать жителя Баку Эльвина Марданова. В его доме в поселке Бузовна был обнаружен целый арсенал - автомат АКС-74, пулеметная лента, 233 патрона различного калибра, гранаты Ф-1 и РДГ-5 и взрыватель

В Главное управление был доставлен и его знакомый Гусейн Сафаров, который передавал боеприпасы. В его доме в столице обнаружили пистолет Макарова, 16 патронов и два магазина.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжаются оперативные мероприятия по выявлению их преступных связей.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал