18 
янв.
2022
13:52
12
58
1271
Virtual karabakh

Зачитан приговор руководителю сайта, обвиняемому в шантаже Рамиза Геюшова

18 янв., 2022
13:52
1271

Зачитан приговор руководителю сайта, обвиняемому в шантаже Рамиза Геюшова

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в Насиминском районном суде завершился судебный процесс по делу учредителя ООО Azadinfo.az Махира Алекберова (Хаттаб), обвиняемого в вымогательстве.

Об этом сообщает Report.

На процессе под председательством судьи Азера Тагиева был зачитан приговор, согласно которому подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев.

Напомним, согласно информации Генеральной прокуратуры, руководитель вышеуказанного сайта 8 сентября прошлого года сообщил и.о. председателя Бинагадинской районной организации партии "Ени Азербайджан" Рамизу Геюшову о том, что на новостных платформах будут распространены неэтичные видеокадры с участием последнего, и предложил встретиться. Так как Р.Геюшов не явился на встречу, М.Алекберов в тот же день преднамеренно опубликовал на своем сайте видеоролик с позорящей и унижающей достоинство информацией.

М.Алекберову удалось добиться встречи с Р.Геюшовым для предотвращения распространения этой информации, однако он был задержан с поличным при получении денег в размере 2 000 манатов с целью удаления видеозаписи со своего сайта.

9 сентября по данному факту в Генпрокуратуре возбудили уголовное дело, М.Алекберов был задержан в качестве подозреваемого.

10 сентября ему предъявили обвинение по статье 182.1 (вымогательство) Уголовного кодекса АР. Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал