25 
февр.
2022
11:46
106
6
2764
Virtual karabakh

В Азербайджане арестованы должностные лица

25 февр., 2022
11:46
2764

В Азербайджане арестованы должностные лица

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных в связи с незаконными действиями должностных лиц Абшеронского территориального управления №4 Службы государственного реестра недвижимости Госслужбы по имущественным вопросам при Минэкономики АР, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

У следствия возникли обоснованные подозрения в том, что Айдаш Мамедов, работавший в указанной организации специалистом, вместе со своим коллегой Миргамидом Агаевым в 2019-2022 годах путем мошенничества получил в качестве взятки 12 000 манатов от лиц, обратившихся за утверждением схем и выдачей технических паспортов на земельные участки на территории района.

Кроме того, сотрудник указанной структуры - эксперт Араз Гасанлы и посредник Нурлан Сеидов путем обмана присвоили 53 700 манатов у граждан, которые обратились за оформлением документов на земельные участки и выдачей выписки, подстрекали их к даче взятки должностному лицу.

А.Мамедову, М.Агаеву, А.Гасанлы и Н.Сеидову были предъявлены обвинения по статьям 178.2.1 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 178.2.2 (мошенничество, совершенное неоднократно), 178.2.3 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), 32.4, 312.2 (подстрекательство должностным лицом к повторной даче взятки за совершение заведомо незаконных действий) УК АР, в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к совершению преступлений.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал