марта
2022
13:52
44
2
2750
Virtual karabakh

Афет Фармангызы дала показания в суде

5 марта, 2022
13:52
2750

Афет Фармангызы дала показания в суде

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На судебном заседании по уголовному делу задержанного в Украине и экстрадированного в Азербайджан Магсуда Махмудова в качестве потерпевшей была допрошена певица Афет Фармангызы.

Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Фаига Ганиева она заявила, что обвиняемый шантажировал ее с целью вымогательства, распространив в социальных сетях смонтированные видео с ее участием.

"Я была вынуждена обратиться в государственные структуры. Магсуд оскорблял меня с целью получить деньги. Не добившись этого, он начал угрожать, потребовав с меня 1 000 манатов. Почему я должна отдавать ему деньги?

Некоторые певицы, не хочу называть их имен, выплатили М.Махмудову денежные суммы. Мы же с Манафом Агаевым не дали ни копейки. Я обратилась в МВД, меня пригласили туда и рассмотрели мою жалобу", - сказала певица.

Процесс продолжается.

Отметим, М.Махмудов, объявленный в международный розыск Министерством внутренних дел по обвинению по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением ущерба в крупном размере), был задержан на территории Украины в июле 2021 года, а в сентябре был экстрадирован в Азербайджан.

В период следствия ему было предъявлено обвинение по статье о хищении предметов, представляющих особую ценность.

По делу проходят 90 потерпевших, в том числе певцы Афет Фармангызы и Васиф Магеррамли.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал