марта
2022
17:21
83
1
1144
Virtual karabakh

Свидетели по делу Вильяма Гаджиева дали на суде показания

5 марта, 2022
17:21
1144

Свидетели по делу Вильяма Гаджиева дали на суде показания

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился процесс по уголовному делу экс-главы Исполнительной власти (ИВ) Имишлинского района Вильяма Гаджиева, передает modern.az.

На процессе под председательством судьи Азера Пашаева бывший представитель ИВ в селе Гызылкенд Дахил Абдуллаев дал показания.

Он признался, что за назначение на должность дал взятку не лично главе ИВ, а завотделом по работе с органами территориального управления Мирзе Гулиеву.

Также Д.Абдуллаев заявил, что заплатил за это 5 000 манатов, а потом еще 2 000 - за продление трудового договора.

Другой свидетель, Адиль Керимов, сообщил, что тоже занимал должность представителя ИВ, и рассказал о назначении новой заведующей детским садом.

"Бывшая заведующая дошкольного учреждения вышла на пенсию. Будучи представителем ИВ, я сообщил в гуманитарный отдел, что в детсад нужно назначить нового руководителя. Выдвинули кандидатуру одной женщины с высшим образованием. В отделе попросили заплатить определенную сумму. Тесть соискательницы передал 3 000 манатов заместителю главы ИВ по гуманитарным вопросам Таране ханым", - сказал он.

На вопрос прокурора о том, кому в конечном итоге достались эти деньги, свидетель ответил, что ему это неизвестно.

Последним на процессе дал показания начальник бетонного завода Закир Алиев. По его словам, он отдал около 2 000 - 3 000 манатов за то, чтобы при строительстве здания ИВ Имишлинского района был использован его бетон.

Следующее заседание назначено на 10 марта.

В.Гаджиев был задержан в результате операции, проведенной Службой государственной безопасности (СГБ).

На основе собранных следственным органом доказательств экс-главе ИВ были предъявлены окончательные обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.3 (получение взятки/пассивное взяточничество, совершенное в крупном размере), 313 (служебный подлог) и 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал