16 
марта
2022
14:18
16
180
2769
Virtual karabakh

В Азербайджане оправданы обвинявшиеся во взяточничестве должностные лица

16 марта, 2022
14:18
2769

В Азербайджане оправданы обвинявшиеся во взяточничестве должностные лица

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане вынесен приговор обвинявшимся во взяточничестве должностным лицам.

Приговоры Расиму Аллахвердиеву, занимавшему должность председателя муниципалитета Хошбулаг Дашкесанского района, Шахбазу Мехдиеву, руководителю упраздненного Дашкесанского районного отдела Государственного комитета по земле и картографии и специалисту этого отдела Вугару Мамедову были зачитаны в Гянджинском суде по тяжким преступлениям, сообщает Report.

Р.Аллахвердиев приговорен к 8 годам лишения свободы. В отношении двух других лиц суд вынес оправдательный приговор. Ш.Мехдиев был освобожден в зале суда, а с В.Мамедова снят полицейский надзор.

Напомним, они были арестованы в феврале 2021 года Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.

В ходе расследования возникли подозрения в том, что все трое вступили в сговор с целью продажи земельного участка в селе Хошбулаг в нарушение законодательства путем подделки документов, за что они получили взятку в размере 25 400 манатов.

На основании собранных по делу доказательств Р.Аллахвердиеву, Ш.Мехдиеву и В.Мамедову были предъявлены обвинения по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.1 (дача взятки группой лиц по предварительному сговору), 311.3.2 (дача взятки группой лиц по предварительному сговору), 311.3.3 (дача взятки группой лиц по предварительному сговору), 311.3.3 и 313 (служебный подлог) УК АР.

Решением суда в отношении Р.Аллахвердиева и Ш.Мехдиева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении В.Мамедова - полицейского надзора.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал