19 
апр.
2022
18:18
9
103
1799
Virtual karabakh

Обвиняемый в покушении на убийство жены: Она перестала заботиться обо мне

19 апр., 2022
18:18
1799

Обвиняемый в покушении на убийство жены: Она перестала заботиться обо мне

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны подробности последнего судебного заседания, на котором был зачитан приговор обвиняемому в покушении на убийство жены.

Инцидент произошел в Бинагадинском районе Баку 25 октября прошлого года, передает Kriminalqafqaz.

65-летний Сардар Намазов на почве конфликта с 53-летней женой Гюльнарой пытался убить ее, несколько раз ударив молотком по голове. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 29,120.1 (покушение на убийство) УК АР. Оно рассматривалось в Бакинском суде по тяжким преступлениям.

С.Намазов свою вину отрицает.

"Гульнара - моя вторая жена. С первой я развелся в 2009 году. С ней мы познакомились в 2010-м, позже поженились. В этом браке у нас родилась дочь. С рождения у ребенка были проблемы со здоровьем, что сказывалось на наших семейных отношениях. Я сам болен, перенес несколько операций под общим наркозом. Гюльнара раньше хорошо относилась ко мне. Но в последние годы она изменилась, стала менее заботливой: перестала готовить еду и стирать одежду. Кроме того, я начал подозревать ее в измене. Как-то застал свою жену с соседом. Все это привело меня в отчаяние. В тот же день потребовал у нее разъяснений, на что она сказала, что правильно делает. После этого я разозлился и несильно ударил ее молотком по голове", - сказал он.

Г.Намазова в своих показаниях заявила, что Сардар говорит неправду, и у нее никогда ни с кем не было никаких отношений.

"С тем мужчиной мы когда-то были соседями по общежитию. Сардар клевещет на меня. Я никогда не прощу его. Он жестоко обращался со мной, хотел убить меня и намеренно бил меня молотком по голове. Я пыталась спасти от его ударов. Хочу, чтобы его приговорили к пожизненному лишению свободы", - сказала она.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил С.Намазова к лишению свободы сроком на 7 лет 10 месяцев и 15 дней.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал