22 
апр.
2022
01:49
195
4
1209
Virtual karabakh

В Азербайджане задержаны 40 наркоторговцев - ФОТО/ВИДЕО

22 апр., 2022
01:49
1209

В Азербайджане задержаны 40 наркоторговцев - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате проведенных за последние 15 дней оперативных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержаны еще 40 человек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Отмечается, что сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками МВД у этих лиц было изъято в общей сложности более 60 кг наркотических и психотропных веществ, 2 548 таблеток психотропного состава, одно ружье и 46 патронов.

Во время операции в городе Лянкяране был задержан житель Астаринского района Бабулла Рустамов. При нем, а также в его автомобиле и по месту проживания было обнаружено 16 кг марихуаны, ружье без соответствующих документов и 25 патронов.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления в Губинском районе, были задержаны ранее судимый Анвар Рагимов и его знакомый Эмиль Аббасов. У них было изъято 6 кг героина, опиума и метамфетамина. 

В ходе операций в столице, а также в Абшеронском и Бардинском районах были задержаны еще 19 человек, занимающихся наркокурьерством. У них было выявлено 22 кг наркотиков, электронные весы, таблетки экстази и метадона, пластиковые карты, используемые для онлайн-продаж наркотиков, 21 патрон и обойма.

Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов в результате мероприятий в Гяндже, Лянкяране, Бардинском, Астаринском, Сальянском и Джалилабадском районах были задержаны 18 человек. У двоих из них, Рамиза Агаева и Зии Тахмазова, задержанных в Сальянском районе, были выявлены 13 кг опиума и марихуаны, 1 750 психотропных таблеток, электронные весы и пластиковые карты. У остальных лиц было изъято 3 кг наркотических средств. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК АР, в отношении каждого из задержанных решением суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал