27 
мая
2022
14:36
3
36
1233
Virtual karabakh

Стрелявшему в друга Рашада Даглы смягчили наказание

27 мая, 2022
14:36
1233

Стрелявшему в друга Рашада Даглы смягчили наказание

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку рассмотрена апелляционная жалоба на приговор по делу Турала Нагиева, обвиняемого в покушении на убийство, и ему смягчено наказание.

Данное решение было оглашено на заседании под председательством судьи Бакинского апелляционного суда Кямрана Акберова, сообщает Report.

Срок наказания -13 лет и 6 месяцев был сокращен на полгода.

Напомним, инцидент произошел 22 декабря 2019 года перед домом № 67А, расположенном на улице Шарифзаде в Ясамальском районе столицы.

Т.Нагиев открыл огонь по автомобилю "Нива". В результате находившиеся в машине Зульфу Мурадов (1989 г.р.) и Илькин Багиев (1984 г.р.) получили ранения. Пострадавшие были госпитализированы.

Т.Нагиева задержали.

По данному факту в прокуратуре Ясамальского района возбудили уголовное дело по статьям 29,120.2.7 (покушение на умышленное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса АР.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Т.Нагиева к 13 годам и 6 месяцам лишения свободы. Он подал апелляционную жалобу.

Пострадавший З.Мурадов - друг известного исполнителя мейханы Рашада Даглы. После выписки из больницы он был арестован, ему предъявили обвинение в приобретении и сбыте наркотических средств в крупном размере. З.Мурадов был приговорен к шести годам лишения свободы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал