июня
2022
16:54
8
43
1053
Virtual karabakh

Суд: В доме Вильяма Гаджиева были обнаружены 6 единиц оружия и 65 патронов

3 июня, 2022
16:54
1053

Суд: В доме Вильяма Гаджиева были обнаружены 6 единиц оружия и 65 патронов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился процесс по уголовному делу бывшего главы Исполнительной власти Имишлинского района Вильяма Гаджиева, передает АПА.

На сегодняшнем заседании под председательством судьи Азера Пашаева экс-чиновник ответил на вопросы гособвинителя.

Затем на процессе были зачитаны показания, которые дал обвиняемый в ходе следствия. В.Гаджиев и его адвокат Эльмар Керимов выразили протест судье против этих показаний, обосновав это невменяемым состоянием, в котором тогда был обвиняемый.

Далее было обнародовано заключение экспертизы по статье 228 (незаконное хранение оружия), по которой обвиняется В.Гаджиев. Как выяснилось, в ходе операции, проведенной следственным органом, в доме В.Гаджиева были обнаружены шесть охотничьих ружей и 65 патронов.

Экс-глава ИВ заявил, что у него есть разрешение на хранение этого оружия, а патроны он приобрел в магазине.

В заключительной части процесса представители признанных потерпевшими по уголовному делу Центра трудоустройства DOST и Кюрдамирского регионального управления культуры предъявили гражданский иск.

Центр трудоустройства DOST потребовал возместить причиненный ущерб в размере 274 894, а управление - 31 000 манатов.

Процесс продолжится 6 июня.

В.Гаджиев был задержан в результате операции, проведенной Службой государственной безопасности (СГБ) АР. Ему были предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.3 (получение взятки/пассивное взяточничество, совершенное в крупном размере), 313 (служебный подлог) и 228 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал