июня
2022
12:12
54
15
970
Virtual karabakh

Зачитан приговор молодому человеку, убившему отца топором

7 июня, 2022
12:12
970

Зачитан приговор молодому человеку, убившему отца топором

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Зачитан приговор молодому человеку, убившему отца топором.

Как сообщает Qafqazinfo, уголовное дело по факту преступления, совершенного 9 июня 2021 года, было рассмотрено в Сумгайытском суде по тяжким преступлениям.

В ходе судебного процесса выяснилось, что между проживающими в селе Софикенд Губинского района Раваном Рамазановым (1996 г.р.) и его отцом Садыгом Рамазановым (1970 г.р.) возник конфликт из-за того, что отец бил лошадь веткой.

Молодой человек заметил, что С.Рамазанов наносит удары животному, и попросил прекратить это делать, однако мужчина проигнорировал просьбу сына.

Р.Рамазанов, раздраженный поступком отца, ушел домой. С.Рамазанов, пойдя вслед за сыном, спросил, кто позволил ему делать замечание отцу, и оскорбил его, а также ударил свою жену.

Чтобы не обострять конфликт, молодой человек вышел из дома, однако отец вновь пошел за ним и бросил в его сторону топор. Увернувшись от удара, Р.Рамазанов взял топор и нанес три удара отцу.

Молодой человек добровольно сдался полиции.

В своих показаниях он сказал, что отец злоупотреблял алкоголем, часто устраивал драки дома, но он не собирался его убивать.

Суд признал Р.Рамазанова виновным по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР и приговорил к 10 годам лишения свободы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал