июня
2022
01:11
29
28
1362
Virtual karabakh

В Баку вынесен приговор мужчине, убившему своего соседа

8 июня, 2022
01:11
1362

В Баку вынесен приговор мужчине, убившему своего соседа

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям вынесен приговор 74-летнему мужчине, убившему своего соседа.

Как сообщает Kriminalqafqaz, инцидент произошел в декабре прошлого года.

Согласно информации, возвращавшийся домой в день преступления Джейхун Агабеков (фамилия условная) увидел, как сосед Вагиф Гулиев (фамилия условная) избивает его сыновей перед зданием за беспорядочный образ жизни их семьи. Дж.Агабеков вмешался в конфликт и нанес тяжелое ранение В.Гулиеву в область грудной клетки режущим предметом. В результате этого последний скончался.

На суде обвиняемый сообщил, что ударил соседа, чтобы защитить своих сыновей, но не хотел его убивать и сожалеет о содеянном.

"Я инвалид II группы, у меня нервное расстройство. Нигде не могу работать. Каждый день я собираю полезные вещи из мусорных баков. Если нахожу продукты, приношу их домой. В тот день я также возвращался домой после сбора мусора. Увидел, как Вагиф избивает моих детей железным рожком. Я подошел и вмешался. Чтобы защитить своих детей, ударил его железным предметом, который нашел в мусорном баке. Не хотел его убивать. Сперва он упал на колени, но потом поднялся и зашел в здание. После этого приехала машина скорой помощи, а затем сотрудники полиции увели нас. Раньше у нас с ним были хорошие отношения. Потом между нами возникли разногласия из-за бытовых споров между нашими женами", - сказал Дж.Агабеков.

Выступивший на суде сын покойного В.Гулиева сказал, что об инциденте ему сообщила мать. "Моему отцу было 74 года. У него со всеми были хорошие отношения. В тот день у Джейхуна и его двух сыновей возник спор с моим отцом. В результате Дж.Агабеков ударил отца предметом, который был у него в руке. Никто не видел, что это был за предмет. После происшествия мать позвонила мне. Я приехал и вызвал скорую помощь. Отец скончался по дороге в больницу", - добавил он.

По решению суда Дж.Агабеков был приговорен к заключению сроком на 12 лет.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал