июня
2022
11:22
108
2
2422
Virtual karabakh

В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении 10 чиновников - ОФИЦИАЛЬНО

9 июня, 2022
11:22
2422

В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении 10 чиновников - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Установлена причастность начальников Ширванского отдела Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики Назима Сафарова, Уджарского отдела - Амиля Асланова, председателей муниципалитетов села Дашсалахлы Газахского района Асифа Юсифова, села Гохмуг Шекинского района - Этибара Эйвазова и заместителя заведующего отделом анализа и прогнозирования социально-экономического развития Аппарата главы Исполнительной власти Кюрдамирского района Руслана Алиева к преступной деятельности совместно с ранее привлеченными по делу обвиняемыми.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Азербайджана.

"У следствия возникли обоснованные подозрения в том, что указанные лица, войдя в предварительный сговор с заведующим сектором организации земельного рынка отдела организации государственного управления землями и геодезии Йылдырымом Мамедовым и другими, в период с 2020-го по 2022 год брали от отдельных лиц взятки в различном размере за предоставление положительного заключения о передаче в собственность, пользование и аренду муниципальных земельных участков.

На основании доказательств, собранных в ходе расследования, вышеупомянутым лицам (в общей сложности 10 человек), были предъявлены обвинения по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 (получение взятки в крупном размере, по предварительному сговору и повторно), 312.1 (дача взятки) Уголовного кодекса АР. Суд избрал в их отношении меры пресечения в виде ареста, домашнего ареста и т.д.

В настоящее время продолжается расследование по выявлению и привлечению к ответственности других должностных лиц, причастных к данным противоправным действиям", - говорится в информации.

Ранее Генпрокуратура сообщала об аресте Йылдырыма Мамедова, главного консультанта возглавляемого им сектора Асада Насибова, начальников Шекинского отдела Госслужбы по вопросам имущества Мубариза Пашаева, Газахского - Эхтирама Эйвазова, Бейлаганского - Эльсевера Пашаева. В ходе расследования были выявлены обоснованные подозрения в их предварительном сговоре с другими чиновниками муниципалитетов и других соответствующих структур, злоупотреблении своими должностными полномочиями и получении от отдельных лиц взяток в различных размерах за предоставление положительного заключения о передаче в собственность, пользование и аренду муниципальных земельных участков.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал