14 
июня
2022
18:22
65
6
2882
Virtual karabakh

Зачитан приговор водителю, обманувшему членов семьи Фатуллы Гусейнова

14 июня, 2022
18:22
2882

Зачитан приговор водителю, обманувшему членов семьи Фатуллы Гусейнова

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Зачитан приговор мужчине, обвиняемому в крупном мошенничестве в отношении семьи Фатуллы Гусейнова, известного как "Черный полковник", убитого перед своим домом бандой Гаджи Мамедова в 2004 году.

Как сообщает Qafqazinfo, Джавид Мамедзаде (1989 г.р.), который работал водителем у Адиля Гусейнова, сына покойного, был обвинен по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) УК АР. Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям от 8 июня 2022 года он приговорен к семи годам лишения свободы.

В ходе расследования выяснилось, что Дж.Мамедзаде узнал о желании Фатуллы Гусейнова продать принадлежащий дочерям его супруги Элеоноры Гусейновой земельный участок общей площадью 0,237 га, расположенный в поселке Бильгя. Так, пообещав Э.Гусейновой получить выписку из Службы государственного реестра недвижимости при Госслужбе по имущественным вопросам, он с апреля 2018 года по июнь 2019 года трижды получал от нее денежные средства, общая сумма которых составила 137 000 манатов. Однако свое обещание он не сдержал, а просто присвоил деньги.

Несмотря на то, что позже Дж.Мамедзаде предложил семье Гусейновых землю в поселке Нардаран взамен вышеуказанной суммы, они потребовали вернуть им деньги.

Наряду с Э.Гусейновой потерпевшим был признан и человек, от которого Дж.Мамедзаде под предлогом покупки автомобиля в Грузии получил 4 500 манатов.

Напомним, что сын Ф.Гусейнова Адиль, ставший руководителем Дубайского филиала Международного банка, был арестован в 2015 году в связи с уголовным делом в отношении этого учреждения, а затем помещен под домашний арест.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал