16 
июня
2022
15:56
81
1
785
Virtual karabakh

Азербайджанские пограничники пресекли контрабанду крупной партии наркотиков - ФОТО

16 июня, 2022
15:56
785

Азербайджанские пограничники пресекли контрабанду крупной партии наркотиков - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана пресекли контрабанду наркотиков из Ирана, сообщили в пресс-центре структуры.

7 июня в 22:15 на территории погранзаставы близ села Бартаз Зангиланского района было зафиксировано нарушение двумя неизвестными лицами государственной границы со стороны Ирана в направлении Азербайджана. Территория погранзаставы была незамедлительно оцеплена.

Нарушители проигнорировали приказ пограничников остановиться и предупредительный выстрел в воздух. Кроме того, они оказали вооруженное сопротивление.

В результате оперативных мероприятий один из нарушителей был задержан. При нем обнаружили пакет с 5,9 кг марихуаны. Его напарник, воспользовавшись темнотой и густыми зарослями, побежал обратно на территорию Ирана.

12 июня в 01:50 на основе информации о нарушении морских границ в направлении Нефтчалы береговая охрана ГПС направила в море сторожевые корабли. С помощью радаров было выявлено и взято под контроль двигавшееся на высокой скорости плавсредство. Были приняты меры по его задержанию, организована усиленная охрана госграницы и проведен осмотр прибрежных территорий в направлении движения плавсредства.

В результате на берегу моря близ села Маяк Нефтчалинского района были обнаружены два подозрительных мешка, в которых было обнаружено 13 пакетов с 22,5 кг наркотических средств, в том числе марихуаны, опиума и героина, а также свыше 1 500 таблеток психотропных веществ.

По данным фактам продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал