21 
июня
2022
19:35
10
88
2943
Virtual karabakh

Заполучил Bentley своей знакомой, обещал устроить ректором: кого еще обманул бывший вице-президент федераций?

21 июня, 2022
19:35
2943

Заполучил Bentley своей знакомой, обещал устроить ректором: кого еще обманул бывший вице-президент федераций?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны некоторые детали уголовного дела в отношении бывшего вице-президента федераций кикбоксинга и самбо Азербайджана, профессионального спортсмена Сабухи Раджаба (Сабухи Вагифоглу), который обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере.

Об этом сообщает Report.

Согласно информации, С.Раджаб пообещал своему знакомому Шахину Алиеву пост ректора Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени Азиза Алиева и присвоил принадлежащие ему 250 000 манатов.

Кроме того, С.Раджаб дал ложное обещание своей знакомой Сабине Алиевой в связи с совместным бизнесом и под этим предлогом получил у нее в целом 40 000 манатов.

Он также путем мошенничества заполучил автомобиль Bentley своей знакомой Гюнай Алиевой и нанес ей ущерб в размере 51 000 манатов.

Таким образом, С.Раджаб был обвинен в совершении мошенничества на сумму 341 000 манатов путем дачи ложных обещаний трем лицам. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) УК АР, суд избрал в отношении спортсмена меру пресечения в виде ареста.

Напомним, что С.Раджаб ранее работал в Конституционном суде, он был вице-президентом в федерациях кикбоксинга и самбо. В 2018 году он был назначен вице-президентом общественного объединения "Культурный центр азербайджанцев мира". Также в 2020 году С.Раджаб выдвигал свою кандидатуру на выборах в Милли Меджлис по 13-му Хазар-Пираллахинскому округу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал