24 
июня
2022
17:14
78
2
2715
Virtual karabakh

СГБ провела операцию: задержаны двое граждан Азербайджана - ФОТО

24 июня, 2022
17:14
2715

СГБ провела операцию: задержаны двое граждан Азербайджана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На основании поступившей информации о незаконном пересечении государственной границы Азербайджана иностранными гражданами Служба государственной безопасности (СГБ) совместно с Госпогранслужбой провела расследование.

Об этом сообщает пресс-служба СГБ.

"В ходе оперативно-следственных мероприятий возникли обоснованные подозрения в том, что граждане АР Расиф Агаев (1991 г.р.) и Энвер Исаев (1970 г.р.) вступили в преступный сговор с некоторыми лицами, проживающими в Иране, и за деньги организовали нелегальную переправку иностранных граждан из этой страны в Азербайджан в обход контрольно-пропускных пунктов.

Было установлено, что с этой целью Р.Агаев, используя прибор ночного видения и другие технические средства, незаконно пересекал госграницу через территорию села Арвана Ярдымлинского района, переправлял иностранцев с иранской стороны в Азербайджан, после чего отводил их в дом Э.Исаева в том же селе, а оттуда увозил в свой дом в Баку. В ходе оперативных мероприятий были задержаны оба лица, а также иностранные граждане.

Р.Агаев и Э.Исаев привлечены к уголовной ответственности по статье 318.2 (незаконное пересечение государственной границы АР группой лиц по предварительному сговору) УК АР.

Следствие продолжается", - говорится в информации СГБ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал