28 
июля
2022
11:49
16
152
3321
Virtual karabakh

Представитель секс-меньшинств, напавший на известный салон в Баку, вышел на свободу

28 июля, 2022
11:49
3321

Представитель секс-меньшинств, напавший на известный салон в Баку, вышел на свободу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бакинский апелляционный суд рассмотрел жалобу на приговор Кянану Тагиеву, признанному виновным в незаконном обороте наркотиков и хулиганстве и приговоренному к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Как сообщает АПА, дело было заново расследовано, обвинительный приговор отменен.

Судебная коллегия под председательством судьи Рамина Гарагурбанлы пришла к выводу, что уголовное дело не было должным образом рассмотрено в суде первой инстанции.

По решению суда К.Тагиев был оправдан и освобожден в зале суда.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года в Баку. К.Тагиев (1990 г.р.) ворвался в известный салон красоты и оскорбил обслуживающий персонал. Также было установлено, что представитель секс-меньшинств занимался пропагандой наркотиков и психотропных веществ в социальных сетях.

В ходе личного обыска при К.Тагиеве и в его доме был обнаружен метамфетамин.

В предварительных показаниях он признался, что употребляет наркотики, а незаконные действия были совершены под их воздействием.

В отношении К.Тагиева было возбуждено уголовное дело по статьям 221 (хулиганство) и 234 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров) УК АР.

Бакинский суд по тяжким преступлениям признал его виновным по указанным статьям и приговорил к лишению свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество